Dragon Age : Order of the Grey Wardens

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Денерим » Эльфинаж


Эльфинаж

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Вслушиваясь в разговор между стражем и магистром, а так же особо обратив внимание на не присущие типичному виду подобной личности манеры в разговоре и в общении с, только подумать, эльфами, при чем долийцами, невольно наводило на неопределенные мысли. К примеру о том что довольно странно полноправному магистру на равных общаться с эльфами, интересоваться тем как они живут чисто из любопытства и при этом нелестно отзываться о собственных соотечественниках и стране в целом. Это либо слишком уж витиеватая попытка добиться каких то своих целей, либо этот человек был из рук вон не похож на тех тевинтерцев, которые обычно посещают Ферелден. Что, в целом, подтверждало мысли эльфа относительно того что не стоит обобщать всех жителей, опираясь лишь на суждения о не лучших их представителях. А раз уж этого тевинтерца интересовал Мор, то он, в принципе, мог быть не против того чтобы заполучить парочку мертвых особей для "изучения этого феномена", как обычно выражались ученые индивидуумы. Значит шансы выполнить свое задания у колдуна повышались. В данный момент он решил не вмешиваться в давно шедший между ними разговор и лишь когда они порешат то что собирались, хотел вмешаться и поинтересоваться о том сможет ли этот маг посодействовать Теронелу в данной работе.

32

-Давай обойдемся без "выканья"? Мы не на королевском приеме.
Продолжил "радовать" странностями тевинтерец. Впрочем, он на самом деле не любил официальщины и в плане общения был человеком довольно простым. Впрочем, иногда, конечно, можно было "поиграть в сноба" но сейчас явно не тот случай. Так что перед парой эльфов был "простой человек" с глазами целеустремленного, готового на все ради своих целей авантюриста. Немного странное сочетание.
-Если нужно что-то конкретное - говори сейчас. По крайней мере, здесь едва ли есть лишние "уши". Если это что-то достаточно интересное - может, и придем к соглашению. Главное, чтобы было взаимовыгодно.
Маг вновь перешел к созерцанию окрестностей, с некоторым сожалением констатируя, что побродить там, где он хочет, ему не дадут. Конечно, это вызывало легкую досаду но... ведь в любом случае надо было тащиться во дворец.
Опять бюрократия на мою голову... и нет бы сразу предупредить, что район закрыт для посторонних... Подумать только, город внутри города, сказал бы кто - не поверил бы. Времена меняются...

33

-Давай обойдемся без "выканья"? Мы не на королевском приеме. Если нужно что-то конкретное - говори сейчас. По крайней мере, здесь едва ли есть лишние "уши". Если это что-то достаточно интересное - может, и придем к соглашению. Главное, чтобы было взаимовыгодно.

Так же как и у Теронела, у Стража подобное поведение тоже вызвало некоторое удивление. Несмотря на это его действия и выражение лица всё так же ничего внешне не выражали. В принципе как и у колдуна. Если бы кто увидел этих двух эльфов в процессе разговора, то наверняка сравнил бы их либо с куклой-чревовещателем в каком нибудь городе где имеется такое развлечение у аристократов, либо с хладнокровностью кунари. Что было более близко по значению. Страж осмотрелся по сторонам и , не заметив чтобы кто то из мирных жителей прислушивался к их разговору, всё же решил высказать некоторые свои мысли по поводу той деятельности, в которой означенный маг мог применить свои таланты.

- Ну... я бы сказал так - нам бы не повредила некоторая помощь в изучении скверны и в изобретении (или нахождении) какого-нибудь средства, чтобы остановить её распространение или же вообще излечить зараженного. Такое бы весьма заинтересовало не только ферелден, но и другие страны. Правда желательно чтобы подобное средство было лишь у Ордена Серых Стражей. Именно поэтому меня...эмм...интересует ваша лояльность по отношению к политике вашей страны. Так как в первую же очередь именно ваши люди способны из подобного лекарства вывести оружие. А нам не нужна война и очередной "Первый Мор" из-за недальновидности самоуверенных магов.

34

-Лояльность? К этим идиотам? Не смеши меня, эльф. Если и выйдет сделать такую вакцину, мои соотечественники ее не получат. Мне сейчас крайне невыгодно усиление действующей власти.
Собственно, то, что магистр метил на высокий пост, особо и не должно было удивлять.
-И... хватит-мне-"выкать". От долийца слышать подобное обращение к тевинтерцу несколько неуместно.
Пока язык помогал воспроизводить звуки речи, мозг лихорадочно обдумывал перспективы сотрудничества. С одной стороны, это здорово бы приблизило магистра к его собственной цели, с другой же, он не шибко хотел кому-то доверять. По крайней мере, сейчас. Впрочем, вероятность его согласия была достаточно высока - Доминикус находил выгоду перевешивающей возможные негативные последствия. Так что...
-Ну а что до предложения... отказаться было бы глупо но вам следовало бы уточнить, что мне с этого будет? Работать со Скверной столь плотно - это может быть достаточно опасно.

35

-Лояльность? К этим идиотам? Не смеши меня, эльф. Если и выйдет сделать такую вакцину, мои соотечественники ее не получат. Мне сейчас крайне невыгодно усиление действующей власти. И... хватит-мне-"выкать". От долийца слышать подобное обращение к тевинтерцу несколько неуместно. Ну а что до предложения... отказаться было бы глупо но вам следовало бы уточнить, что мне с этого будет? Работать со Скверной столь плотно - это может быть достаточно опасно.

- Это хорошо что ты не против того чтобы оставить подобное "новшество" в руках того кто непосредственно работает с тем, что вызывает подобную "болезнь". Относительно моего обращения это...въевшаяся привычка за много лет службы. Когда в тебе видят воина в сверкающих доспехах, который способен выйти один на один с огром, то разговаривать чисто на эльфийском или как то грубо выражаться в разговоре с собеседниками как то непристало. Особенно когда это после такого разговора вызывает особую неприязнь к твоей персоне. Были конечно те, к которым у меня не хватало сил ради уважения обращаться как положено, но обычно до следующей встречи они не доживали. Это относилось к тем кто осмеливался оскорблять мою расу и в частности мой клан и долийцев в целом. Было таких пара людей в ордене...после этого меня чуть не выгнали. Ну ладно... не о том разговор. Относительно же того что будет за подобную работу, как я уже сказал, это решать не мне. Я потому и хочу назначить аудиенцию с королевой. Как никак она Серый Страж и может весьма сильно повлиять на окончательное решение и само собой на то, что именно достанется тому кто изобретет подобное "снадобье". Одно лишь могу сказать точно - за такое, думаю, положена какая то большая награда. И именно в приватном разговоре можно будет порассуждать над тем что предпринять в отношении безопасности при подобной работе.

Отредактировано ГеймМастер (05-04-2011 20:35:40)

36

-Мне в любом случае во дворец. Не знаю, поверишь ты или нет но я планировал экспедицию в южные земли. Лотеринг, Остагар, может, еще южнее. Так что наши планы могут совпасть. Тогда можешь считать, что тебе повезло, эльф.
Магистр слегка улыбнулся, явно представив, что получит при удачном эксперименте со Скверной. Причем он явно думал сейчас не о королевской награде - сам факт столь глубокого изучения Порождений Тьмы мог значительно помочь осуществлению его планов по наведению в Тевинтере диктатуры самого себя.
-И да, кстати... где сейчас эти твари особо активны? Я имею в виду - где снаружи? То, что они шляются ордами на Глубинных Тропах даже дети, наверное, знают.
Собственно, от ответа на этот вопрос во многом зависел предполагаемый маршрут тевинтерца - блуждать вслепую тот явно не хотел.

37

- Мне в любом случае во дворец. Не знаю, поверишь ты или нет но я планировал экспедицию в южные земли. Лотеринг, Остагар, может, еще южнее. Так что наши планы могут совпасть. Тогда можешь считать, что тебе повезло, эльф. И да, кстати... где сейчас эти твари особо активны? Я имею в виду - где снаружи? То, что они шляются ордами на Глубинных Тропах даже дети, наверное, знают.

- Точной информации у меня нет и полагаемся мы пока лишь на слухи, которые доходят до нас от тех кто путешествовал через королевские земли. Пока что я могу лишь сказать что в Бресилиане точно имеются отряды порождений тьмы и Теронэл - Ринавел кивнул в сторону колдуна - как раз собирает отряд чтобы зачистить территорию, переданную нам новым королем. Так же само собой никогда не пропадали некоторые группы путешествующие по Пустошам Коркари, но там и вооруженным отрядом находиться опасно, не то что в одиночку. Правда я слышал что там где то еще останавливается какой то наш клан, но более точно я сказать не могу. При этом случаются нападения на севере, близ Амарантайна, и на западе, в баннорне. Вообще положение сейчас довольно щекотливое. Много сил и средств за этот месяц ушло на восстановление разрушенного. Я слышал Алистер сам собирался организовать отряд в руины Остагара - хочет найти тела Кайлана и Дункана. Или хотя бы что-нибудь что может им принадлежать. Думаю подобное путешествие дорого обойдется и порождения тьмы там так же могли остаться после той злополучной битвы.

38

-Я в любом случае собирался в Остагар. Есть там твари или нет - меня они не особо пугают.
Ну да, Доминикус был несколько не в меру самонадеянным. Впрочем, он был еще и магом крови, опытным магом крови.
-Хотя, быть может, и изменю маршрут. Все же, опыт лучше получать, не сражаясь против орды этих бестий в одиночку. Помирать еще рано.
Дополнил магистр свою первую фразу. Причем это, в принципе, выглядело как предложение взять его с собой на зачистку - правда, не произнесенное вслух но, все же...
Заодно погляжу на эльфов в бою... довольно-таки занятное зрелище, должно быть... Ну а если получится подтвердить одну из моих теорий то и вовсе замечательно...
Тевинтерец слегка выжидательно посмотрел сперва на одного эльфа, потом на второго.

39

- Я в любом случае собирался в Остагар. Есть там твари или нет - меня они не особо пугают. Хотя, быть может, и изменю маршрут. Все же, опыт лучше получать, не сражаясь против орды этих бестий в одиночку. Помирать еще рано.

- Так обычно говорят люди, которые никогда с этими тварями не встречались. Несмотря на то что магия дает некоторые преимущества - против превосходящего числа этих чудовищ она что столовый нож против дракона. А они действительно никогда не бродят по одиночке, уж не знаю в чем причина такого поведения. Чтож, значит один член в отряде у тебя уже имеется, леталлин. Два мага всё же лучше, чем один. С тобой еще вызвались пойти Кэлин и Норан. Я же тогда после смены направлюсь во дворец повидаться с королевой. Если все получится, то это будет единственной хорошей новостью за последнее время. Ну само собой если не считать смерть архидемона и конец Мора.

40

Теронэл в это время спокойно слушал разговор Стража с Магистром и вникал в происходящее. В принципе нечто подобное он от Ринавела и ожидал, исходя из того что он так легко отнесся к этому тевинтерскому магу. А упоминание о том что сам колдун собирает отряд в Бресилиан избавило его самого от объяснения своих мотивов и целей в данном деле. Ответ же мага его весьма удовлетворил. Осталось лишь озвучить свое предложение и договориться о том когда и куда отправляться. Только вот три эльфа и человек врядли доставят порождениям тьмы какие то неприятности. Нужно идти искать подкрепление. Однако тут колдун снова натыкался на свою основную проблему - у него нет столько денег чтобы оплатить услуги наемников, тем более что не факт что хоть кто нибудь согласится на подобную работу. И это еще если не учитывать того что помимо порождений по дорогам королевства сейчас и обычные разбойники бродят. Конечно же в основном они состоят из отчаявшихся крестьян, которым не на что стало жить после Мора, но есть и опытные. Думаю в такое время можно набрести и на каких нибудь рабовладельцев, которые захотят заполучить себе пару-тройку эльфов задарма.

- Это было бы весьма кстати, Ринавел. Как насчет того чтобы убить пару порождений в Бресилиане, шемлен?

"Не забудь сказать ему чтобы жертвенный нож не забыл и скляночку с кровью. А то неприлично."

"Ты остроумен как и всегда Гэл. Обязательно передам твою просьбу."

"Ну конечно...*хихикнул*"

41

-Если ты не имеешь никаких предрассудков, не позволяющих тебе сражаться бок о бок с тевинтерцем - я, пожалуй, соглашусь.
Медленно ответил Доминикус, задумавшись.
Странные эльфы. По-моему, сокровенной мечтой любого долийца должно быть водружение меня на кол или вздергивание на ближайшем суку. А эти, наоборот, предлагают идти вместе тварей Тьмы бить... Мдаааа, мир меняется...
-Только сразу говорю, эльф, мое доверие тебе придется еще заслужить так что не надейся на слишком уж приятную компанию в моем лице.
Зато если кто-то из твоих вздумает меня прибить, можно будет устроить цирк с фейерверками и пылающей кровью... Зрелище, столь же приятное глазу, сколь и поучительное.
Мысленно усмехнувшись, продолжил фразу тевинтерец.

42

Страж кивнул обоим и, сказав что остальных из группы они смогут встретить в Покусанном Дворянине, отправился куда то вглубь эльфинажа, чтобы там разыскать спутников Теронэла. Им стоило сообщить с кем они отправляются и почему его нельзя убивать в первом же попавшемся тупичке. Уверения в том что этот человек собирается оказать неоценимую услугу Стражам в процессе подобной деятельности вполне могло быть достаточно для того чтобы успокоить тех кто особенно ненавидел империю. Тут в пору было задуматься, а случайно ли произошла эта встреча, но врядли кто-нибудь бы мог ответить на подобный вопрос - разве что всеведущая Аша'беланнар, которая часто вмешивалась в различные ключевые события, происходящие в мире. Но она сейчас неизвестно где. В эльфинаже же в это время кипела все таже размеренная жизнь - кто то из эльфов убирал улицы, кто то чинил вновь поломанные в который раз ступени у дома, кто-то следил за молодыми эльфами бегающими вокруг великого древа, а кто то просто сидел думал о том что снова ему влетит от хозяина за то что он вчера разбил тарелку, когда подавал блюда на стол. Что-то никогда не меняется.

43

-Если ты не имеешь никаких предрассудков, не позволяющих тебе сражаться бок о бок с тевинтерцем - я, пожалуй, соглашусь. Только сразу говорю, эльф, мое доверие тебе придется еще заслужить так что не надейся на слишком уж приятную компанию в моем лице.

"Моё доверие тебе еще нужно заслужить, эльф, и не надейся на приятную компанию в моем лице - сказал тевинтерский магистр долийскому колдуну, который если бы не удрал спасать мир уже давно бы стал новым хранителем. Указывая при этом что не стоит обращать внимания на предрассудки. Тер - если я через некоторое время встречу кунари, который верит в создателя или гнома, поклоняющегося древним богам тевинтера ты не удивляйся возникшей головной боли - я прост туда обратно в тень смотаюсь, сымитировав смерть от шокового расстройства. Спроси этого умника - его в детстве злые дяди с посохами молниями по голове не били, а то он как то не ту роль на себя принял. Эльф должен заслужить доверие кровомага...*смех*"

В данный момент если бы магистр наблюдал за выражением лица эльфа он мог бы заметить как дернулись его губы, пытаясь изобразить некое жалкое подобие улыбки, которое скорее было похоже на недобрую ухмылку. Впрочем лишь по серым глазам эльфа еще можно было немного понять что именно он думает по этому поводу. Он было хотел высказал эту мысль духа вслух, но решил немного сбавить обороты.

- Тебе не кажется что это я должен тебе говорить эти слова, шемлен?

44

-Эм... Эльф, в таком случае ты считаешь, что я должен тебе доверять?
Хмыкнул магистр беззлобно
-Можно сказать, тут мы схожи - оба можем в любой момент пустить друг другу кровь да только не делаем этого. Например, мне оно пока что невыгодно и рисковать как-то не шибко охота.
Пояснил Доминикус, как бы расставляя все точки над i. Он находил ситуацию крайне забавной и не старался этого скрывать. Как-никак, не каждый день встретишь тевинтерского и эльфийского магов, которые соглашаются сотрудничать вместо того, чтобы обмениваться файерболами или дубасить друг друга посохами. Вот ЭТО было бы нормальным времяпрепровождением для повстречавшихся долийца и тевинтерца. А то, что было сейчас, больше напоминало магистру спектакль нежели реальную жизнь да еще и ЕГО реальную жизнь.

45

- Эм... Эльф, в таком случае ты считаешь, что я должен тебе доверять? Можно сказать, тут мы схожи - оба можем в любой момент пустить друг другу кровь да только не делаем этого. Например, мне оно пока что невыгодно и рисковать как-то не шибко охота.

- Скажи спасибо своим "коллегам". В отличии от тевинтерских магов про долийцев не слагают страшилок, что они "придут и украдут твоих детей чтобы потом у себя дома в подвале им кровушку пускать для своих заклинаний и экспериментов, и что при этом еще сделают подобное на глазах рабов эльфов чтоб тем неповадно было". Так что это я должен думать что ты что то замыслил, а не наоборот. Как никак это не я приехал в чужую страну и согласился работать на Стражей, вежливо разговаривая при этом с эльфом и интересуясь как живем поживаем в эльфинаже. Таковые "предрассудки" совсем не далеки от реальности, ведь именно такие маги чаще всего и встречались в стране.

"Передай ему еще что их выпотрошили ими же плененные эльфы. Алистер рассказывал."

"Как то ты не к месту мне советуешь подобное, Гэл."

"Ой, и правда. Ну извини - ошибочка вышла."

46

-Хватит равнять меня и тех идиотов, которые здесь ошивались. Не умеют работать тонко - пусть гниют в своих закрытых гробах червям на радость.
Фыркнул Доминикус
-И да, я постоянно что-то замышляю. Удивлен? Я тевинтерец, мне положено. В данный момент я считаю нашу сделку целесообразной, этого должно быть достаточно для тебя чтобы не опасаться огнешара промеж лопаток. Если таки опасаешься - твои проблемы.
Похоже, магистр несколько разозлился - что забавно, его на самом деле оскорбляло сравнение с его "коллегами", искренне считаемыми неудачниками и бездарями. Сам он постарался бы сделать так, чтобы следа Тевинтера тут вообще не прослеживалось и уж тем паче не таскал бы при себе документы, изобличающие тогдашнего регента.

47

- Хватит равнять меня и тех идиотов, которые здесь ошивались. Не умеют работать тонко - пусть гниют в своих закрытых гробах червям на радость. И да, я постоянно что-то замышляю. Удивлен? Я тевинтерец, мне положено. В данный момент я считаю нашу сделку целесообразной, этого должно быть достаточно для тебя чтобы не опасаться огнешара промеж лопаток. Если таки опасаешься - твои проблемы.

- Ну вот мы и пришли к согласию. Так что от меня и моих собратьев опасность будет исходить только тогда, когда сам ты будешь угрожать чем либо. Теперь же стоит подумать о том где набрать отряд. Как то три эльфа и один человек это весьма малая сила против порождений тьмы. Тем более в такой местности как Бресилианский лес. Уж я то видел что они из себя представляют... когда бил их при Остагаре. Да и после этого тоже. Проще всего было на глубинных тропах.

Колдун озвучил свои мысли и после задумался о том как выполнить подобную задачу. Самой наилучшей идеей было несомненно найти серого стража который согласится составить им компанию и будет вести их по следу. Они ведь каким то образом обладают способностью чувствовать порождений тьмы, а потому сразу будет известно когда эти твари пойдут в атаку. Сейчас же подобная операция может обойтись большой кровью со стороны своих же. Да и своей собственной. После идеи о сером страже возвратились мысли о порту в Денериме, об Амарантайне и Редклиффе. Первое отпадало сразу, так как новые корабли придут еще нескоро, второе могло обернуться тем же что и в Бресилиане - дороги в Амарантайн стали опасны. А вот на Редклифф довольно часто ходили отряды и проезжали караваны - главный торговый тракт король старался оберегать. И вот там можно было обойти по кругу или в сам Редклифф.

48

-Попроси солдат у короля. Или возьми местных. Может, кто-то из них и сгодится в бою. Про наемников не говорю, сам, наверное, думал об этом и раз не упоминаешь их, значит, на то есть причины.
Доминикус пожал плечами после чего слегка подвигал ногами - стоять в одной и той же позе было уже малость неудобно для ног.
-Я мог бы взять тевинтерцев, точнее, выбить солдат у наших местных представителей но за их лояльность не поручусь а показательно резать наиболее наглых на глазах остальных это уже излишество.
Закончив импровизированную мини-разминку, магистр продолжил.
-И, да, разве крупный отряд - не подходящая мишень для тварей? Проще взять качеством а не количеством. Небольшая партия сможет двигаться достаточно быстро и незаметно а если составляющие ее бойцы будут достаточно хороши - сможет отбиться от нападения тварей Тьмы.

49

- Попроси солдат у короля. Или возьми местных. Может, кто-то из них и сгодится в бою. Про наемников не говорю, сам, наверное, думал об этом и раз не упоминаешь их, значит, на то есть причины. Я мог бы взять тевинтерцев, точнее, выбить солдат у наших местных представителей но за их лояльность не поручусь а показательно резать наиболее наглых на глазах остальных это уже излишество. И, да, разве крупный отряд - не подходящая мишень для тварей? Проще взять качеством а не количеством. Небольшая партия сможет двигаться достаточно быстро и незаметно а если составляющие ее бойцы будут достаточно хороши - сможет отбиться от нападения тварей Тьмы.

- Король и так слишком многое для нас сделал, а его солданы нужны ему самому чтобы оборонять дороги и именно их защищать от порождений тьмы и разбойников. Наемников я не упомянул так как маловероятно что кто нибудь из них окажется настолько смелым, чтобы согласиться добровольно пойти подраться с порождениями тьмы, но шанс всё же имеется. Относительно тевинтерцев - такое можно говорить разве что в шутку и то в черную. А насчет размера отряда - кто сказал что я собираюсь набирать более чем с десяток полтора? Я как раз таки и полагаюсь на качество тех кто туда отправится. К примеру Кэлин отличный стрелок и следопыт, Норан виртуозно владеет двумя мечами и уже имел дело с порождениями тьмы. Оба умело работают в команде. Где то стоит подобрать таких же надежных бойцов. Пока что у меня мысль либо направиться в Редклифф, либо в Амарантайн. Но северная дорога через Вендинг слишком опасна, поэтому придется переходить по кругу, а потому в Редклифф всё равно можно заглянуть. В Денериме же я обошел все места какие только можно, даже порт. А туда новые корабли придут еще нескоро. И при этом не факт что появятся новые кандидаты.

Теронэл краем глаза заметил что "стоячий образ жизни" для мага уже весьма неудобен и решил предложить нечто иное.

- Может проще будет пройти в таверну и там всё обсудить? Если конечно же у тебя нет других дел.

50

-Наемники пойдут куда угодно если им хорошо заплатить. И, да, добавь к своей команде хорошего пиромага и мага-воина. Про то, что тевинтерцы используют магию крови, думаю, не мне тебе рассказывать. Огнешары из собственной крови выходят просто отменные...
Немного мечтательно завершил фразу магистр
-Насчет таверны - я не против. Все равно же тут побродить не дадут а больше нигде особо неохота находиться. Скучно. Да и церковники глаз режут на той же торговой площади...
Тевинтерец выжидательно посмотрел на эльфа, как бы предлагая ему идти первым - неизвестно, какую именно таверну тот подразумевал, едва ли в огромном Денериме был только "Покусанный дворянин", должно было хватать и заведений попроще... и подешевле.

51

- Наемники пойдут куда угодно если им хорошо заплатить. И, да, добавь к своей команде хорошего пиромага и мага-воина. Про то, что тевинтерцы используют магию крови, думаю, не мне тебе рассказывать. Огнешары из собственной крови выходят просто отменные... Насчет таверны - я не против. Все равно же тут побродить не дадут, а больше нигде особо неохота находиться. Скучно. Да и церковники глаз режут на той же торговой площади...

- Относительно "хорошо заплатить" тут как раз таки возникает первая из проблем. У меня нет столько денег чтобы оплачивать труд наемников, тем более в таких масштабах. А выпрашивать деньги у короля или у своих знакомых мне не пристало - я не люблю оставаться в долгу, какого бы размера он ни был. Про магию же я так скажу - я не хочу помимо порождений сжечь пол леса, когда нам же в нем потом и жить. За такое нас боги потом по головке не погладят, да на восстановление много сил уйдет и времени. Надеюсь ты не против посетить таверну на торговой площади? Из известных мне здесь в городе она наиболее чистая и наименее проблемная в отношении мордобоя.

"О...это ты хороший плюс её привел. А вот про минусы забыл - там слишком много смазливых богатеньких человечков, которые довольно часто надоедают своей полупьяной значимостью. Отчего и получают по филейной части от стражников."

"Да видел я такую картину. Однако выглядит иногда весьма забавно".

Эльф показательно кивнул в сторону ворот и направился в туда, откуда пришел до этого маг, опираясь на свой довольно необычного вида посох из железной коры. Теронэлу он нравился тем что несмотря на свою легкость он не уступал по крепости железу.

52

-Если ты про "Покусанного дворянина" то я там в данный момент обитаюсь. Контингент мерзкий, из разряда "рожа просит кирпича" но персонал на уровне. Да и спокойно, опять же, что немаловажно.
Тевинтерец направился следом за ним, уплотняя землю своим сильверлитовым посохом и, возможно, заставляя кого-то помирать от зависти - "игрушка" была достаточно дорогой хотя Доминикус ценил в посохе отнюдь не это - удар по лбу такой вот "тросточкой" мог выбить дурь даже из преподобной матери какой-нибудь церкви андрастианцев. Причем выбить дурь вместе с мозгами на радость обладателю посоха.
-Откуда в лесу вообще эти бестии? Остались с Мора или наползли из каких-нибудь подземелий? И что они там жрут? Не приказами же архидемона они питаются, в конце концов, верно?

53

- Если ты про "Покусанного дворянина" то я там в данный момент обитаюсь. Контингент мерзкий, из разряда "рожа просит кирпича" но персонал на уровне. Да и спокойно, опять же, что немаловажно. Откуда в лесу вообще эти бестии? Остались с Мора или наползли из каких-нибудь подземелий? И что они там жрут? Не приказами же архидемона они питаются, в конце концов, верно?

- Относительно того почему многие порождения тьмы не ушли под землю, как это обычно бывало после предыдущих Моров - думаю этот вопрос задают себе многие. А по поводу того, откуда они взялись - я подозреваю, что где то в Бресилиане имеется спуск на глубинные тропы. Ну и само собой некоторые еще остались с битвы при Денериме. Насчет того чем они вообще занимаются и что едят, сомневаюсь что они вообще нуждаются в пище, иначе бы они на глубинных тропах за столько сотен лет подохли б с голоду и мы бы сейчас праздновали конец всех Моров. Меня же в данный момент больше беспокоит положение Ферелдена в общей картине и не очень светлый прогноз на будущее.

Колдун прошел мимо стражников и вошел через ворота в арку, которая вела к торговой площади Денерима.

54

-Ферелден должен устоять. Знаю, что странно слышать это из уст тевинтерского мага, которому полагается спать и видеть весь Тедас владениями Империи... такой вот я странный магистр. Мне Ферелден суверенным выгоден и плевать, что думает архонт. Прошли времена, когда Тевинтер мог нахватать земель от горизонта до горизонта да еще и удерживать их. Теперь мои сородичи деградировали. Хотя до орлесианской аристократии в плане вырождения им еще очень далеко.
Доминикус шел рядом с эльфом, направляясь назад, к торговой площади.
Так и не побродил толком по эльфинажу. Ладно. Поговорю с этим их старейшиной, авось, даст побродить да любопытство потешить. Если успею, конечно что маловероятно само по себе. Дела, дела, дела...

->Торговый Квартал


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Денерим » Эльфинаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно