Dragon Age : Order of the Grey Wardens

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Тоннели и Тейги » Новая лаборатория Архитектора


Новая лаборатория Архитектора

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

- Ну, в конце концов, я им могу собрать парочку мелких капканов - поставят у выхода и готово. Было бы из чего. Я вообще умею уйму полезных вещей. А что до "жить", хм... жить надо. Да, в жизни случаются плохие вещи. Но если не будет плохого - не будет и хорошего. Я стараюсь ни когда не упускать второго и не отказывать себе в удовольствии, если это возможно. Такой уж я есть.
Когда вода закипела, Зевран боросил в котелок мясо и крупу.
- Тут есть что-то типа туалета? Вопрос, конечно звучит... так как звучит, но природа уже настойчиво сообщает мне, что жить я еще не перестал и кое-что ей должен.

Отредактировано Зевран Аранай (31-12-2010 13:08:17)

62

- Здесь очень много всяких вещей. Еще от гномов остались… некоторые даже ценные. Золото, драгоценности. Они не слишком-то понимают, что это такое.
Серанни призналась после короткой паузы:
- Если честно, я тоже. Но найти точно можно почти все, если поискать.
Следующий вопрос сначала смутил, а потом – какое уж тут стесняться, в ее ситуации можно забыть об этом:
- Это же дворец был. Все есть… если что, бери светящийся камень себе. Остальным он здесь не нужен, знаешь ли.

63

- Ну что ж. Тогда пока присмотри за котелком. А я пошел на поиски гуманного и вечного.
Зевран взял светящийся камень, нашел в рюкзаке мыло в блестящей металлической коробочке и полотенце, завернул первое во второе, зажал получившийся сверток под мышкой и, прихватив источник света и кувшин, удалился в темноту.
Не было его долго, в тишине катакомб через какое-то время послышались всплески льющейся воды. Потом антиванец вернулся.
- Все. Наконец-то я больше похож на эльфа, чем на землеройку. Как поживает наш ужин?
Он пристроил влажное полотенце на обломок спинки одного из стульев, покопался в в рюкзаке, извлек крошечную продолговатую стеклянную ампулку, открыл откидывающуся крышечку, смочил палец каплей содержимого и, сунув руку за растегнутый ворот, смазал  себя чем-то на груди. В комнате почувствовался странный запах, запах кипарисового масла - чистый, глубокий, освежающий, смолистый и слегка пряный.
Зевран заглянул в камин, спустив рукав на ладонь, снял котелок с огня и поставил его на пол рядом с камином.
-Я думаю, это уже можно есть. Одна тарелка у меня в вещах, у тебя есть вторая? 

Отредактировано Зевран Аранай (31-12-2010 09:34:17)

64

Было приятно вспомнить, как варить нормальную пищу, крупу и мясо; не хватало свежего хвороста (очаг топился углем) и леса, она достала из собственного "неприкосновенного запаса" приправы, пряные травы. Впервые за долгое время Серанни чувствовала уют, хотя и не могла отделаться от мысли, что ворует его – уют, не принадлежащий ей, не принадлежавший _существу_, которым она теперь стала. Разве порождениям тьмы не полагается прятаться от солнца, возиться в грязи-скверне и ненавидеть все живое? Ну… предположим, Архитектор не был таким; но и о том, чтобы создать себе, сородичам и «гостям» уют он тоже не задумывался.
- Ужин почти готов, - Серанни обернулась к вернувшемуся Зеврану. – Я там добавила кое-какие травы… ну, у меня оставались. Иначе глубинных охотников вообще невозможно было бы есть, но к твоей пище они подойдут лучше
Она принюхалась и к благовониям, которые использовал Зевран. Это было совсем не по-долийски: лесные охотники предпочитали не пахнуть ничем, потому что иначе учуют животные, однако Серанни поймала себя на том, что снова… ворует чужой запах. Втягивает его, стараясь задержать и запомнить.
- У меня… да… у меня была тарелка. Подумать только. Это все... Я думала, что мне уже не нужно. Я ошибалась. 

Отредактировано Архитектор (31-12-2010 10:07:10)

65

- Ну, не руками и из котла есть, в конце концов. Мы же не ... как ты говорила... изрядно пьяные гномы. Кстати, тот самый пьяный гном, что за тобой приходил - не был ли случайно выразительно рыжим? Борода заплетенная в две косы?
Зевран достал свою миску и ложку , поставил на стоящий у стенки невысокий столик, взял, все так же рукавом, котелок и стал насыпать получившуюся похлебку. Посуда у эльфа была мельхиоровой, но гладкой, без украшений, если не учитывать буквы Z,  выгравированной на черенке ложки.
- И еще можно вопрос:  а Ута как сюда попала, ты не знаешь? И когда? Я так понимаю, что до Мора, скорее всего.

Отредактировано Зевран Аранай (31-12-2010 10:43:54)

66

Осколок камня когда-то был тарелкой, наверное. Может быть, даже золоченой. Сейчас представлял собой печальное зрелище, но ничего лучше у Серанни не было – по крайней мере, она его вымыла.
- Гном? – вскинулась. – Да. Рыжий и бородатый. И все время отпускал пошлые шуточки, пока их здесь держали. Архитектор все равно ничего не понял, а вот Ута, кажется, была готова своего сородича на месте разорвать…
Серанни хихикнула, вспомнив недолгое пребывание Стража с компанией в плену.
Вместо ложек и вилок у Серанни был другой кусок камня. Впрочем, это как раз ее меньше всего беспокоило: прежде, в лесу и среди долийцев тоже не было принято есть с помощью большого выбора столовых приборов. Были только ложки, чтобы зачерпывать кашу или похлебку. Остальное можно и руками, верно?
По сравнению с Зевраном она чувствовала себя не только «порождением тьмы», но и абсолютно лишенной манер...
- Ута… очень давно здесь. До Мора, до всего. Я не понимаю всех ее жестов, но она, как будто, добровольно присоединилась к Архитектору. Чтобы не сойти с ума от Зова, и чтобы помочь своей кровью в его изысканиях. Тот гном, правда, предполагал еще кое-что… - Серанни покраснела. И засмеялась.
Очередная деталь: о странных и почти страшных обитателях этого места можно рассказывать не только ужасы. С Зевраном точно.

67

- Я не мгновенья в нем не сомневался - хмыкнул эльф - В смысле - в гноме. А с твоей посудой, друг мой, так дело не пойдет. Бери.
Он пододвинул ближе к долйке миску и ложку, поставил на стол объемную мельхиоровую же кружку и вылил в нее из котелка остатки похлебки. Потом сел на остатки стоящего у стола стула и осторожно отхлебнул из кружки горячее густое варево.
- Как для Ферелдена - недурно, но соли не хватает.  У нас есть еще вода или надо идти за ней? Я хочу котелок залить, а то присохнет то, что внутри осталось. А к самой мысли о отдраивании котлов я питаю стойкое отвращение еще со времен учебки.

Отредактировано Зевран Аранай (31-12-2010 14:33:20)

68

Миска. Настоящая. И ложка тоже.
- Спасибо, - слегка недоверчиво сказала Серанни. Недоверие не относилось к Зеврану. К самой ситуации. Так не бывает, чтобы в таком месте можно было… нормально жить. Не разрывать ногтями плохо пропеченное и вонючее мясо глубинных охотников (и потом им давиться), а ложкой из миски есть приличную еду. Думать о том, что надо помыть посуду… обыденные мелочи.
- Я схожу за водой и все вымою, - это было самое меньшее, чем она могла отблагодарить.- Тебе нужно отдыхать.
Серанни приподняла камень, демонстрируя Зеврану кровать – когда-то роскошную, двуспальную, с до сих пор сохранившейся причудливой резьбой по спинке; однако все-таки каменную и покрытую сейчас только каким-то тряпьем.
- Жестковатая, конечно кровать… но зато камень какой-то особый, не холодный.

69

Закончив с похлебкой, эльф извлек из рюкзака палатку в чехле, вытряхнул и развернул ее, бросив поверх тряпья на кровати. Сел на выступающий каменный бортик, шедший по периметру того места, где должен был лежать матрас и где, собственно, и были расстелены тряпки. Осторожно согнувшись разулся, стянул с себя рубаху и штаны,  положив их на кровать, свернул из них нечто наподобие валика, и лег, подложив себе этот валик под голову и укрывшись сверху поверх какой-то дерюжки собственной палаткой.
Каменное ложе было не то что бы совсем удобным, поэтому антиванцу пришлось какое-то время поворчаться, чтоб найти позу, в которой ему не мешали бы ни рука, ни ребра, ни перевязанная рана на спине. Да и чувствовал он себя... состояние можно было назвать каким-то полувзвешенным. С одной стороны - он чувствовал что вот-вот отключится из-за общей усталости, подхлестываемой сытостью от теплой пищи. Его откровенно вело, увлекая в желанное небытие. С другой стороны... с другой стороны было слишком много всего и эльф просто не знал как ему поступить. Поэтому просто закрыл глаза и стал молча прислушиваться к звукам вокруг. И ждать когда  ляжет Серанни.

Отредактировано Зевран Аранай (31-12-2010 16:46:23)

70

Серанни задумчиво мыла котелок в очередном фонтане. Просто удивительно, сколько сотен лет сохранились гномские коммуникации - если верить Уте, это результат особого "чародейства", работы с волшебными вещами. Гномы неспособны быть магами, зато способны зачаровывать рунами, работать с лириумом и, в конечном итоге, использовать силу магии себе на удобство, а не на убийство себе подобных.
Она заметила одного из "учеников" Архитектора. Тот осведомился лающим неприятным голосом - все ли в порядке с ней и Зевраном.
Серанни ответила: да. Ученика послал Архитектор, можно не сомневаться. Порождение тьмы или нет, он хотел, чтобы им было... удобно. И чтобы Серанни выполнила его замысел.
Она думала, что это не будет слишком трудно. Вот только... сказать Зеврану правду? Или просто пусть будет, как будет?
Она вернулась, когда эльф уже устроился на тряпках. Ему было явно неудобно - неудивительно; он отличался даже от обычных ферелденцев - даже от аристократов, не говоря уж о крестьянах, со своей страстью к чистоте и уюту. Серанни решила, что потребует от Архитектора добыть где-нибудь нормальные постели. Матрасы и даже простыни. Лишь бы его ученики ради этого не напали на какого-нибудь банна и не поубивали ради пары тряпок несколько десятков людей... с них станется.
Серанни вздохнула, устраиваясь рядом с Зевраном. Кровать была просторная в ширину, но все-таки гномская, приходилось спать, поджав ноги.
- Ты ведь еще не спишь?

71

Уснуть все-таки не удавалось.
"Собственно, была - не была. Ты видишь, чего она хочет? Видишь, не слепой. Твоя тяга к авантюрам? Да, тяга к авнтюрам. Сказав первую букву, надо говорить вторую. Ты первую букву сказал, не будь теперь сопляком - куры засмеют. Только вот единственное что ты должен ей сказать, так это некоторые интимные подробности. Конечно, вряд ли она узнает это от кого-нибудь со стороны... если, конечно, сюда снова не придет со спасательной миссией Огрен. (А, кстати, хорошо бы.) Но вот все дело в том, что постель, воспоминания о которой вызывают у женщины негативные чувства потому что она что-то узнала после  - такую постель можно смело... сливать в уборную. А это все-таки долийка и Ферелден. Не говоря о том, что когда женщина в гневе... особенно если у нее в друзьях странное порождение тьмы со своими милыми учениками...
Хотя, вообще-то... вообще-то, тебя, наверное, слишком сильно ударили по голове..."

Она вошла и зашуршала тканью палатки, устраиваясь на кровати. После паузы она тихо спросила...
Зевран открыл глаза и нарочито лениво пошевелился, принимая картинно-непринужденную позу.
- А что, нужно срочно кого-то убить?

Отредактировано Зевран Аранай (31-12-2010 20:49:15)

72

Палатка. Эльф запасливый, а ученики (еще и им, что ли, спасибо говорить? Нет, Серанни считала, что это чересчур) не бросили его вещи там, где они его "подобрали", а заботливо притащили...
В палатке лучше, чем просто на тряпье. А с кем-то рядом... нет, не с "кем-то". С живым существом. С _по-настоящему_ живым. С эльфом, в конце концов; Серанни на долю секунды задумалась, испытывала бы она такую легкость, если бы вместо Зеврана был какой-нибудь шемм или очередной гном? Нет, определенно нет. Эльф - свой. Татуировки даже делают его похожим на долийца, пусть и не так это.
Она хотела бы, чтобы он спал. Можно было бы обнять, а он и не понял бы - или не до конца понял, сквозь глубокий сон выздоравливающего раненого.
Она не хотела этого. Так лучше.
- Н-нет... разве только, ты собираешься перебить всех учеников, но тогда кто добудет пищу и все остальное? - Серанни все равно пришлось извернуться, поджав ноги, и очень мало пространство оставалось до сакраментального "прижаться".
- Я просто... н-ничего.
Она все-таки прикоснулась к плечу Зеврана, настороженная и готовая быстро сказать, что просто пришла спать. Это ведь правда. Сейчас, наверное, ночь.

73

- Так и быть, тогда пускай живут, - в голосе эльфа звучали нотки смеха.
Он накрыл ее руку, коснувшуюся своего плеча,  ладонью, стараясь полностью спрятать под ней ее пальцы. Женская ручка была маленькой и прохладной.
- У тебя руки холодные. Тебя согреть? Я вообще-то, кроме всего прочего, как показывает опыт, еще и довольно эффективная грелка. Правда, нынче – слегка помятая… местами.
Антиванец смотрел на Серанни. В его взгляде светилась мягкая, по мальчишески озорная улыбка  и только на самом дне карих глаз,  в свете гномьего кристалла слегка отливающих спелой вишней, играли нотки взрослого, дразнящего лукавства.

Отредактировано Зевран Аранай (02-01-2011 12:28:40)

74

Она ведь просто "позволила". И еще не нужно забывать, что опасна, и...
- Мне не слишком холодно. Я просто холодная потому, что... ну потому что.
Развивать эту тему сейчас не хотелось. Особенно сейчас. Серанни потихоньку гладила руку Зеврана, пальцами - ладонь. Мельком подумала, что если "игра" зайдет слишком далеко... она ведь не городская эльфийка, чтобы потом просто забыть.
Нет. Думать _вообще_ ни о чем не хотелось.
А глаза у Зеврана казались ягодного, дикой рябины, цвета. И никакой неживой бледный свет гномского камня их испортить не мог. Серанни вдохнула его терпковатый запах.
- Ну... попробовать согреться, наверное, можно, - ее нездорово-бледную кожу тронул чуть заметный румянец.

75

- Я знаю почему ты холодная. - Зевран поднес ее руку к своим губами и легко поцеловал кончики пальцев. -  И меня это, по определенным причинам, не смущает. Хотя бы потому, что я не исключаю возможности того, что в ближайшее время я очень резко стану еще более холодным. Ведь всякое может быть. И если тебя не смущает… мое бурное интимное прошлое, а оно у меня очень бурное и может оказаться не самым приятным… для женщины… то мне смущаться  тоже нечего.
Он снова коснулся ее пальцев губами и замер, глядя на нее и ожидая ответа.
«А если меня сейчас спровадят спать обратно в грязную, холодную камеру - я точно буду знать, какого кретина в этом обвинять. Есть тут один такой, со штопанным лбом и подбитым глазом.»

Отредактировано Зевран Аранай (01-01-2011 09:54:09)

76

От поцелуя по руке словно маленькие искры побежали. Серанни опять подумала, что ее проклятие обладает забавными побочными эффектами; любое прикосновение откликается теперь слишком… бурно.
Настолько, что например, их хранительница, по совместительству учитель и знаток морали, сочла бы неприличным. Но разве стоило сейчас Серанни об этом задумываться?
- Тсс.
Она не хотела знать прошлое Зеврана. Наемный убийца? Антиванец? Даже для долийки образ из этих деталей складывался вполне определенный, и все-таки здесь, на Глубинных Тропах это не имело ни малейшего значения. В конце концов, не ей, предпочетшей жизнь со скверной в крови «благородной» смерти, кого-либо считать недостойным.
- Мне все равно, что у тебя было в прошлом, - прозвучало чересчур серьезно. Серанни улыбнулась.
- Есть сейчас и благодаря тебе мое сейчас очень… приятное.

77

- Ну, тогда этот вопрос стоит рассмотреть подробно, - ответил антиванец шутливым громким шепотом.
Он протянул руку и медленным ласкающим движением поправил рассыпавшиеся пряди волос у нее на виске. Пальцы на мгновение задержались на месте. Потом вздрогнули, заскользили вниз, поглаживая висок, щеку, подбородок, очертили контур нижней губы.
«Надо же, долийка. Я никогда  и подумать не мог…»
"Никогда" насмешливо смотрело на него из пустоты, из темноты, таящейся под сводами комнаты. То самое предательское "никогда", которое не в первый раз за последнее время изменяло ему, позволяя происходить тому, чего просто не могло быть в его жизни... в принципе не могло.

Отредактировано Зевран Аранай (01-01-2011 22:07:43)

78

Серанни даже пожалела, что на Глубинных Тропах обстригла волосы. Разумное решение, если из всей воды – только ледяные гномские фонтаны, но когда-то у нее были длинные волосы, они бы понравились Зеврану больше. Наверное. И почему они с Зевраном не на поляне, среди цветов и  лилового полумрака, который бывает только в сердце леса?
«Неважно».
Она словно повторяла за Зевраном его жест. Пальцем – по виску, осторожно, чтобы не коснуться свежих швов, коснулась его губ.
- Подробно. Очень подробно.
О чем шла речь? Кажется, Серанни уже забыла.

79

Он поцеловал ее. Сначала дразняще-несмело, как буд-то давая ей шанс оттолкнуть себя и остановиться. Потом его ладонь легла ей на затылок, лаская ее голову слега подрагивающими движениями пальцев, и шансов уже не осталось.
Шансов не было и уже быть не могло. Его рука начала медленно двигаться вниз, ища ответы на интересовавший его совсем недавно вопрос – какая она… без одежды…
Ответы можно было найти кончиками пальцев на прохладной коже, они ложились в ладонь, испытывались на правдивость частотой собственного пульса, ритмом собственного и ее дыхания. Ответы были неоднозначными и возбуждали интерес в виде все новых и новых вопросов.

Отредактировано Зевран Аранай (01-01-2011 22:15:37)

80

Мысли были лишними. Мысли кусали Серанни: что ты делаешь?!
Ложь. Использование. Гадко.
Она отогнала их. Они все – из прошлого, сейчас – только чужое тепло, которое она вбирает, запахи – обостренное чутье впитывает не только смолистый аромат благовония, но и естественный запах тела, эльф, свой, слишком легко представить, что они не в палатке и в заброшенном сотни лет назад гномском тейге, а в сумерках леса, и поцелуй пахнет травами, полынью и чабрецом.
Она ощутила его руку и выгнулась навстречу, коротко выдохнула – да, хорошо, ты правильно все делаешь. Я неправильна.
А ты – да.

81

Зевран проснулся и открыл глаза. В  краткий миг между сном и окнчательным  пробуждением недавние события представились сном, тяжелым и сумбурным сном с приятным окончанием. Сиреневатый свет гномьего кристалла рассеял иллюзию, возвращая к реальности. Потом сознания достигли неприятное ощущение в боку и онемение  неудобно согнутых, из-за недостаточной длинны спального места на кровати, ног.
Эльф вытянул ноги, забрасывая их на каменный бордюр на краю кровати, какое-то время смотрел на потолок, стараясь разглядеть хоть что-нибудь, не важно что, в игре смешивающихся с полумраком теней и слушал звуки подземелья. Думать не хотелось ни о чем.
Вдоволь понаслаждавшись наполнявшей сознание пустотой, антиванец сел, помогая себе левой рукой достичь вертикального положения, и огляделся по сторонам.

Отредактировано Зевран Аранай (01-01-2011 23:32:37)

82

Что случилось, то должно было случиться. Но сообщая об этом, Серанни испытывала почти физическую гадливость, почти такую же, как когда узнала о том, чем стала.
Она не обязана была говорить.
Она не обязана была выполнять приказ (просьбу, о да, конечно просьбу) Архитектора. В конце концов, она не Серый Страж – даже не Ута, чтобы бороться за освобождение мира от угрозы порождений тьмы, становление тварей самостоятельной расой; она могла отказаться…
И согласилась. И теперь, явившись в лабораторию, сказала об этом – да, получилось. Может быть, не с первого раза, - уточнила она; к гадливости добавилось ощущение извращенности. Архитектор ничего не понимает. Для него Зевран и она остаются чужими, желает того или нет.

- Я провел эксперименты с его кровью. Чистая и сильная, она должна преобладать в… процессе, - Архитектор замечал, что Серанни выглядит как-то странно, связывал с просьбой, но скорее интуитивно. – Ты можешь пытаться еще?
- О, конечно, все для тебя. Может, зайдешь глянуть? – зашипела эльфийка. Архитектор отступил от нее, словно пугаясь маленькой женщины.
- Глянуть
- О, сильвановы колючки, не воспринимай в прямом смысле. Не трогай меня, хорошо? Зеврана тоже… я знаю, тебе еще нужна будет его кровь. Но пока ему нужно выздороветь.

После этого она вернулась.
- С добрым… эээ, утром, - Серанни попыталась улыбнуться максимально честно и искренне. Гадливость, вязкая, почти как скверна, никуда не делась. Она решила игнорировать ее.

83

- Доброе, - антиванец улыбнулся.
Жизненный опыт предательски отворачивался от него. Жизненный опыт советовал расставить все точки над гласными, нежно поцеловать Серанни в щеку, сказать что-нибуть занятное и ободряющее и уйти, чтоб потом когда-нибудь вернуться... или не вернуться никогда. Или экстравагантно исчезнуть с рассветом, до прихода возвращающегося мужа. Или... Но ни чего из этого напрочь не годилось. Он сидел на кровати и деваться ему было некуда, что делать - он не знал, а быть резким - мог, но не хотел. В голове толклось сборище банальных фраз и он судорожно пытался найти среди них что-то подходящее под ситуацию, не потеряв при этом непринужденного выражения лица.
Исключение из общих правил, конечно, было. Но этого своего прошлого он не хотел пока касаться. Да и это прошлое, как правило, не ограничивалось фразой "добрное утро" при пробуждении.
Поэтому он просто расправил шуршащую ткань палатки рядом с собой и сказал:
- Иди сюда, садись.

Отредактировано Зевран Аранай (02-01-2011 00:49:25)

84

Серанни поймала себя на мысли, что забыла, что полагается делать в таких случаях. Может быть, поцеловать? Прижаться, по-кошачьи мурчать на ухо. Наверняка, Зевран ждал этого…
А она стояла. После разговора трудно было переломить себя, избавиться от ощущения предательства.
Предательства? Ложь. Полуправда. Причем, если Зевран спросит самого Архитектора – тот не станет скрывать; очень в его стиле – не умеет лгать, зато умеет не говорить правды, умалчивать.
Серанни почувствовала, что улыбка становится совсем уж натянутой, и забралась к эльфу на кровать. Потом она прижалась щекой к его плечу, щекой и носом – жест, наверное, «дикарский», из прошлой памяти.
Что в таких случаях говорить? Что она вчера была счастлива? Что боится все потерять?
- Как твои раны? – самый банальный вопрос. Она прикоснулась губами к его шее. Говорить жестами, телом, получалось лучше, чем словами.

85

Он обнял долийку и легко поцеловал в плечо. Так было легче. Привычные жесты давали уверенность.
- Ну, раны пока еще при мне. Но я готов проявить выносливость и даже некоторую находчивость. Ты говорила что тут много чего осталось. Поэтому я предлагаю пойти и найти среди этого "много чего" что-то, что ты будешь использовать в качестве тарелки и ложки, а, может быть, попутно еще что-нибудь полезное. Если, конечно наш добрый друг Архитектор  не жаждет лицезреть меня именно сейчас. Такому импозантному мужчине я просто не смогу отказать.
Так было проще и лучше. Поставить себе цель и заняться ее выполнением. А там... там как-то образуется. Кроме того, следовало хотя бы осмотреть "безопасный" участок катакомб...

86

- Ты точно уверен, что хочешь тут все осмотреть? – Серанни не считала, что Зеврану стоит особенно проявлять героические подвиги по исследованию заброшенных сотни лет назад катакомб, учитывая, что у него открытые раны, а скверной можно заразиться через кровь не только «методом Серых Стражей» - хотя, они как раз не заражаются… - Да, тут много всяких вещей, но их никто не тронет и через пару дней, а ты все-таки ранен…
Серанни подумала о вчерашнем. Раны не помешали Зеврану… ну в общем, не помешали. Она снова смущенно покраснела, или вернее, это ощущалось субъективно – бледная кожа с темными следами не слишком-то «краснела».
- Но если ты настаиваешь… Нет, Архитектор пока считает, что ты должен выздороветь. О, сильвановы колючки, Зевран… - она рассмеялась.
«Импозантный мужчина!» Это ж надо было так выразиться… сама Серанни воспринимала порождение тьмы как «оно», ну а как еще воспринимать?
- Позже все равно придется, гм… прийти к нему, - отсмеявшись, сказала эльфийка. – Впрочем, пока ты ранен, для того, чтобы брать кровь не надо делать дополнительных… надрезов. Так что это будет просто перевязка.

87

- Ну, ни каких подвигов  героев из баллад, естественно. Но если рядом есть что-то закрытое, что ты еще ты еще не открывала - мы можем поискать там. Да и мне нужен повод чтоб просто немного пройтись - не хочу залеживаться, тем более что припарки  вроде бы остались еще, поэтому прогулку в соседнюю комнату я как-нибудь осилю. Все равно придется завтракать, а, имея хотя бы вторую ложку, делать это как-то удобнее. Скажем откровенно, кровать здесь не слишком комфортная - хочу, по крайней мере, не забыть зачем у эльфа ноги.
И еще , о импозантном мужчине. Он говорил, что тут кто-то был и, насколько я понял, покончил с собой. Принимая это во внимание, мне очень интересно, что ждет меня в ближайшем будущем.  В смысле, ему нужна моя кровь. Надобность та еще, но что ж поделаешь. А дальше?

Это "а дальше" было действительно очень интересным. От него зависела скорость, с которой Зевран мог позволить разворачиваться событиям. Особенно учитывая, то, что на активные действия прямо сейчас он был не очень-то способен. Скорость наступления этого "а дальше" прямо следовала из целей необычного хозяина этого места, а общая фраза о борьбе с Мором была настолько скользкой, что сделать выводы о том, какие  методы используются для достижения цели не позволяла напрочь. А именно методы интересовали антиванца больше всего. Хотя бы потому, что он угодил в положение материала для применение этих методов.

Отредактировано Зевран Аранай (02-01-2011 11:50:39)

88

- Хорошо, тогда пойдем. Тут и впрямь есть кое-какие места, которые я так и не обследовала… самое главное, не забредать чересчур далеко. Там могут быть эти. «Неразумные»,  а проще говоря – обыкновенные порождения тьмы, злобные и всегда голодные.
Серанни чуть поежилась. Ей самой-то, строго говоря, опасность не угрожала – порождения тьмы воспринимали ее запах как «свой», а вот насколько опасно эльфу… нет, лучше его никуда далеко не отпускать. Что они, безоружные, смогут противопоставить зубастым тварям?
- Что с тобой сделают?
Серанни задумалась, и вновь поползло то самое чувство гадливости. Зевран, конечно, из тех, кто пытается бороться до конца, и точно не сдается, взять его сказку про лягушек… но вот что будет, когда /если узнает…
Нет. Пока не узнает.
- Ну, еще в сильверитовой шахте… в другой лаборатории Архитектора… был кунари, вернее, тал-васгот. Его поначалу захватили, как тебя, а потом он предложил приносить товары с поверхности, и надо сказать, за золото… Архитектор-то не знает ценности золота, так что даже я поняла, что этот тал-васгот внакладе не остался. А еще потом он ушел. Его не задерживали Но, . - оборвала Серанни оптимистичный рассказ, - то было в сильверитовых шахтах, где близко до поверхности и мало неразумных. Отсюда так просто не выберешься.

89

- Хм.. Это радует. Тем более, что у меня есть еще незаконченные дела. Я, с одной стороны рад, конечно, что так удачно провалился сквозь землю - это избавило меня от неких хлопот. Но в общем и целом - ситуация прямо таки забавная.
Когда-то, когда я был еще совсем мелким пацаненком, до того как Вороны меня купили... В общем, мы были детьми, предоставленными самим себе и основная наша задача была - не путаться под ногами. Поэтому мы развлеклись как могли. Так вот, однажды вечером, втихую, мы  сняли замок с дверей кладовой. Мелкие были, глупые, в головах - даже ветер еще не завелся. Так вот, снять-то мы его сняли, но тут нас спугнули - не помню кто и как, но мы так и сбежали с этими замком. Потом его, естественно, засунули подальше. Можешь представить себе удивление хозяйки, когда обнаружили, что кладовую обокрали, при чем занятным образом - ни чего не взяли, только замок  сперли.
Ну, а потом меня, как самого мелкого, собственно, и раскололи на это дело. Я потом неделю не сесть, ни лечь не мог... Потому эту историю и помню.
Так вот, ситуация с моим исчезновением сейчас примерно такая же - ни чего не украли, а замок сперли.

Отредактировано Зевран Аранай (02-01-2011 14:20:12)

90

Cеранни выслушала историю про замок с задумчивым видом. У долийцев замков особенно не было, воров – тоже, все вещи были скорее общие, исключая, быть может, запрещенные для «мелюзги» книги хранительницы.
- Ты рад, что попал сюда? Но… это же… логово порождений тьмы, - Серанни хмыкнула. – Мне кажется, что любые «проблемы» наверху не хуже, чем это. Но да, могло быть еще хуже, если бы вместо разумных тебя утащили обыкновенные… они не опыты проводят над пленниками, а просто съедают.
Серанни протянула Зеврану руку, предлагая помочь.
- Тогда… пойдем? Если что, я почувствую их. Почти как Страж, да, - она снова улыбнулась. – И воровать здесь, наверное, не очень интересно. Никто ничего не охраняет. Хотя я не рекомендовала бы тебе хозяйничать в лаборатории… Впрочем, те Стражи, которые «гостили» у нас, добирались и туда.
Серанни подумала, отпустит ли Архитектор Зеврана? Может отпустить, а может и нет – заразить скверной тоже может; крови «Стражей» никогда не достаточно… Пока у него другие планы, но…
«Надо сказать Зеврану».
Нет. Не сейчас. Позже.
Она взяла светящийся камень, передала его Зеврану. Можно было заняться исследованиями. Разнообразие – в логове порождений тьмы ужасающе скучно и нечего делать, на самом деле…


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Тоннели и Тейги » Новая лаборатория Архитектора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно