Dragon Age : Order of the Grey Wardens

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Администрация » Обсуждение игровых действий


Обсуждение игровых действий

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь можно обсудить между собой направления сюжета и оговорить общие действия в игре.

2

Такс, пока нет канонических персонажей для ролевой могу предложить закрутить что-нибудь в менее глобальном масштабе между нашими неканонами, так как этот глобальный масштаб я собирался делать изначально. И только потом уже, с приходом канонов можно будет забираться повыше и переплетать разные мелкие сюжеты с более глобальными. Надеюсь что игроки конечно появятся в конце лета.

3

Забыл сказать - слушаю ваши предложения по развитию сюжета.  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

4

Согласен с тем, что пока сюжет, до канонов, будет потихоньку строиться между неканоническими персонажами. Масштаб и размах, конечно будет по менее. Зато разнообразим хоть как то пока не проглядный слой рутины. :)

5

Пока нет большого количества игроков, а те кто есть по сути своей являются людьми активными - можно, как вариант, создать ряд эпизодов с последовательным продолжением. А саму игру по основному сюжету уже начать позднее. Когда необходимые каноны появятся.

6

Прошу отписаться всем имеющимся игрокам в этой теме, предлагая свои идеи по началу игры.  :flag:

7

Теронэл Махариэль
Вопрос - какое у Вас виденье рейтинга игры?

8

Рейтинг игры у нас NC-21 и вопрос этот надо задавать в специальной теме "Вопросы к администрации", а не в обсуждении игровых действий. Кстати к слову - генлоки туповатые существа неспособные даже к нормальному общению, а потому вам нужно выбирать либо эмиссара, либо ему подобных. И они уже сами себе имена дают и разговаривать способны и тактически мыслят. А вообще - советовал бы вам лучше самостоятельных ПТ порожденных Архитектором выбрать, а не одержимых Зовом Древних Богов. Они более самостоятельны.

9

Господа!
Всем доброго времени суток.
Я пока что дошлифовываю персонажа, но, может быть, после подачи анкеты, мы начнем играть тем составом, который есть? По результатам ночных наблюдений за форумом - гости приходят интересуются и уходят. Возможно, если игра будет продвигаться, появятся те кто подаст заявки на роли.

10

Ну я предлагал создать эпизод, но видимо никого вдохновение не посетило чтобы начать. А для того чтобы начать с основного сюжета у нас активных игроков то всего четверо. Как они на такой большой территории взаимодейтсвовать то будут друг с другом?)

11

Ну, меня, как минимум, с вами можно увязвть легко. Но мне надо сначала чтоб определилась ЕЕ  Величество - а что у нас было и где я, собственно.
Если все хорошо и отлично, и я сижу в Денериме и служу трону как могу (гм... он служил трону как мог, а мог он все что угодно), то мне уже как-то становится неуютно потому, что я слишком долго сижу на одном месте и уже... как бы... с опаской на небо поглядываю - а ни чего ль там черного и пернатого не кружит? То есть, прогулка куда-нибудь как можно дальше, например туда, где меня не будут искать Вороны... она доставит мне несказанное эстетическое удовольствие. Я, в такой ситуации,  готов подбить любого нагрузить меня ужасно важным делом... например сопровождением себя в это куда-нибудь. Подальше от Денерима. А у долийцев - есть у меня еще и чирвовый интерес. Мало ли, может информацию о маме найду... Не обязательно, но было бы приятно. Эстетично и может быть полезно. Гм... Почему б не прогуляться? Тем более, что Его Величества, насколько я понимаю, при Дворе сейчас нет - он в разгул... разъездах.))))) Оставить ЕЕ  Величество одну и без присмотра я в его отсутствие просто не могу...

Отредактировано Зевран Аранай (18-12-2010 10:41:01)

12

Народ, пока суть да дело - давайте набрасываем как что и куда. Зев специально выпинан мною из Денерима не "куда", а "откуда", чтоб дать возможность желающим стартовать. То есть я его сейчас могу, в принципе, проволочь по всем точкам, где осели персонажи на старте и как-то втянуть их во взаимодействие. У него единственная задача - остаться неуловимым поросенком Фунтиком для определенных личностей, поэтому двигаться он может по любой кривой - хоть зигзагами, хоть восьмерками, хоть кренделями. У него единственный род занятий - обеспечить себя средствами для выписывания этих самых восьмерок . То бишь его птичьи права - это позиция классического приключенца, поэтому озадачиться он может любыми квестами.

13

Зевран Аранай
Чисто теоретически - можно забраться в Бресилиан, навестить долийских "родственников". Юго-восточная часть Бресилиана отошла долийцам - это достаточно обширная область, как мне кажется. Кроме того - эльфы рьяно следят за своими землями и границами, лишнего человека без веской причины не допустят. А вот другого эльфа пусть даже и плоскоухого) - вполне вероятно. Так что остаться неуловимым от определенных личностей более чем реально. Я в ближайшие дни постараюсь написать-таки анкету. Тогда можно будет и в игре состыковаться.

14

О! Жду не дождусь!
Наконец-то!
Тем более что вариант долийцев - это уже рассматривалось выше.
Развернуть меня на маршруте тоже всегда можно - при достаточной степени мастерского произвола )))  легко найти чьего-нибудь мужа, от которого мне придется смываться по крапиве до самого Берсилиана - бег по крышам такого плана Зевочка в свою бытность уже сдал... Так что это... с опытом пробежек.)) Главное чтоб муж был достаточно выносливым, но без собак - а то я ж с рюкзаком...))))))
(Далее - прыгаю во "свободнообщательную тему" тему, чтоб не оффтопить).

Отредактировано Зевран Аранай (23-12-2010 00:14:01)

15

Моя задача как члена одной из групп помогавших в битве при Остагаре - разослать вместе со своими собратьями по клану весть о том что нам официально передают землю и последнюю информацию о событиях во время войны...думаю то что делали шемлены возглавляемые Логэйном должен знать каждый долиец. А то что этот тейрн при этом сотрудничал с тевинтерцами это вообще уму не постижимо. Можно по этому поводу в дальнейшем организовать экспедицию в Кэл-Шарок для того чтобы вытащить своих собратьев из лап имперцев. Легендарная столица гномов как раз расположена на материке и оттуда можно создать локацию близкую к империи. Путешествие через глубинные тропы для долийцев всяко будет безопастнее чем по верху - не многие положительно относятся к "свободным" эльфам. :)

16

Ну, к имперцам бы и я съездил. Это а) достаточно непредсказуемое направление -это вполне подходит, б)я могу быть полезен как существо,  которое (Королева молчит, потому я снахальничаю и допущу, что я был таки  той пати, что была в Эльфинаже, когда гоняли работороговцев.... кстати, может принять по умолчанию, что если не сказано обратного, то персонаж был во всех квестах из ДАО - ведь не обязательно ж было ходить именно пати в 4 персоны)... но я отвлекся... я как минимум знаю лица тех самых работорговцев, даже если они все полегли - я могу их описать, а это может пригодиться, в) ну и плюс - моральное удовлетворение, чисто расовое....
Только тогда мне надо будет как-нибудь сделать таки крюк и зацепить еще двоих уже готовых персонажей, чтоб играли все. То есть это до Лотеринга (Ортега как раз успеет добраться туда).
кстати, вопрос - сколько времени у нас занимает, к примеру, маршрут Денерим-Лотеринг, чтоб хоть примерно ориентироваться?
Если Теронэл будет давигаться по тракту, а это как раз маршрут между Берсилианом и теми землями за Остагаром, где тоже долийцы кочуют - мы вполне можем встретиться прямо на тракте.
Я специально не дописываю пост - как заснул Зва - мало ли, может он элементарным образом костер с дороги увидит...

Отредактировано Зевран Аранай (23-12-2010 02:02:16)

17

В сюжете у меня указано лишь кто из серых стражей где присутствовал, потому такие персонажи как Лелиана, Зевран и прочие не относящиеся к ордену сами могут описывать где они присутствовали из событий первой части игры, а где отсутствовали. Главное чтобы не противоречили друг другу. А относительно путешествия Денерим-Лотеринг - судя по карте это полкоролевства прочапать на своих двоих если лошади нет. Думаю что дня два точно займет, а то и больше(в том случае что Зевранчик прямо по самому тракту переться ж точно не будет). Чисто на глаз определите сколько займет времени подобная прогулочка :)

18

Да я так прикидываю, что это можно и неделю топать, потому как действительно - по тракту - в его  случае это потому как пока что ночью идет именно по тракту, чтоб не заблудиться в темноте и ноги не переломать - он все-таки убийца, а не следопыт. А днем - ему смысла нет лицом следить, тем более, что, если исходить из инфы в игре - татуировки у Воронов несут информацию и то что у него на щеке - это вполне может быть его опознавательным знаком, по которому  его очень просто искать, при желании. Учитываем, ему надо будет еще и лагерь ставить хоть-какой-то чтоб просто поесть/поспать хотя бы... А это - тоже время. При чем лагерь такой, чтоб его в этом лагере кто-нибудь часом не съел, пока он спит...
Я вот сейчас не припомню - сколько времени армия шла от Редклифа до Денерима - почему-то мне кажется, что в игре было упомянуто время.

Отредактировано Зевран Аранай (23-12-2010 03:15:30)

19

Зевран Аранай написал(а):

Я вот сейчас не припомню - сколько времени армия шла от Редклифа до Денерима - почему-то мне кажется, что в игре было упомянуто время.

Ох....я сейчас и не вспомню было или нет...давно играл...

20

Да я тоже. А у меня игра не запускается - винт перегружен. Это , кажется, уже в Редклифе - перед финалом.
Но в принципе, мы можем пересечь наших персонажей хоть завтра же. Там же ночью, у тракта - просто увижу костер и подойду гм... подберусь посмотреть - а кто там. (Спать на ходу - отказать да и вобще счастье есть, несчастье - не есть, а я по ходу бега и прыжков не успел за день поесть ни чего кроме алкостопа и кофе))))) ).  Если Ортега поднимется вверх от на северо-восток (мало ли что там за ним могло в болотах увязаться... там волки моровые, например....да, в конце концов, просто заблудился - не туда вышел с болот, долго шел и попал не в Лотеринг, а к реке ниже по течению, допустим) - то почти сводятся в кучу 3 персонажа. А дальше - вопрос в какой стороне нам 2 оставшихся подобрать. Если нам в Берсилиан - то мы идем туда и играем этот кусок или встречаем Дарвела - он вполне может быть с разъездом где-нибудь, как мы с ним и предполагали... Хотя его, если он задержится со входом в игру, мы вполне можем захватить его и ближе к Редклифу - нам надо под горы спуститься будет, а это можно в Морозных сделать, допустим... А мы  с ним, как минимум, знаем друг друга в лицо, кстати...

Отредактировано Зевран Аранай (23-12-2010 10:34:13)

21

Не знаю куда это запостить, а это важно, поэтому - наверное пока сюда, потом можно будет перенести куда надо.

Поелику есть такая штука как игровая этика...
Потому как мой персонаж - неоднозначный...  :hobo:  :flirt:
Давайте вот как договоримся, чтоб всем игралось хорошо и приятно, чтоб ни кто ни кому настроение не испортил.. да, да я о интиме, о интиме...
Если игрок,  вне зависимости от пола своего персонажа, почему-то не хочет, чтоб Зев рассматривал его пресонажа как сексуальный объект (по личностным, религиозным.. по любым причинам) - сразу давайте мне в личку условный сигнал в три красных свистка))))).
Если вдруг такого сигнала в личку не поступило, первый же отказ от мужских персонажей в игре (если при этом в личку не написали, что отказ был ради отыгрыша, приставать можно) я воспринимаю как те же самые три красных свистка - в смысле то, что игрок не желает играть со мной этот пласт в принципе.
И тогда я этот пласт с этим игроком не играю и не пытаюсь даже играть.
Для женских персонажей я ограничитель на игровой отказ по умолчанию не включаю - буду приставать, если не напишите в личку чтоб не смел - отмахивайтесь от меня по игре.
Если вы хотите убить проклятого морального урода в игре - вы можете  это сделать. Я совершенно не против, но предупреждаю - буду сопротивляться.

И вопрос к администрации сразу же - как у нас лимитируются по отыгрышу палаточные сцены?

Отредактировано Зевран Аранай (24-12-2010 14:55:53)

22

Зевран Аранай написал(а):

И вопрос к администрации сразу же - как у нас лимитируются по отыгрышу палаточныек сцены?

У нас тут свободный рейтинг NC-21 - то бишь можно материться, извращаться и тому подобное, однако я все же желаю чтобы мера какая то была при этом и выглядело это в соответствии с тем миром на котором построена ролевая - то бишь никакого русского матерного :) :)

23

Хорошо.
Тогда вопрос по механике. Сама палатка пишется в личку или в тему? В личку (ИМХО) корректнее, при условии, что это не делается у всех на виду, конечно. А в тему можно просто написать, то, что было слышно из палатки, из-за двери, из-за стены...
Ну и правило 7 строк в интимных сценах - оно лишнее, как по мне. Специфика ситуации...

Отредактировано Зевран Аранай (23-12-2010 22:06:05)

24

Зевран Аранай написал(а):

Хорошо.Тогда вопрос по механике. Сама палатка пишется в личку или в тему? В личку (ИМХО) корректнее, при условии, что это не делается у всех на виду, конечно. А в тему можно просто написать, то, что было слышно из палатки, из-за двери, из-за стены....

хех, ну если от подобных сцен некоторые питают какое то эстетическое удовольствие и не любят выставлять их напоказ - можете отписываться в личку друг другу, только я не вижу в этом целесообразности - можно мягким текстом литературно и красиво описать это в игре,  или вообще не акцентрировать на подобном внимание описывая только сам факт того что это вообще было - кому как удобнее.

25

Ну не факт что там будет что-то криминальное,хотя интересное - обещаю. Даже если там будет описан только блеск глаз, мерцание свечи, шуршание ткани и падающие лепестики роз - присутствие постороннего зрителя такие вещи только портит. Это сугубо приватный момент для двоих (гм... :glasses: торих, четверых....) зрители там не нужны.
Кстати (на правах хихи) говорю абслоютно из концепта персонажа. Если кто заметил - Зев прилюдно практически не целуется, если не ставить модов. А если кто налетал на момент того как Леля слила  Зеврана (это единственный слив Зева как тролля за весь сюжет, который я знаю) -  тот поймет о чем я.
(Не пишу как - зайдет Леля - может и отыграем это красиво. Если кто-то нашел это в игре сам - ему бонус против эстетствующе-филисофствуещего тролля).

Отредактировано Зевран Аранай (23-12-2010 22:20:54)

26

Здравствуйте. Можно узнать, могу ли я взять неканонического персонажа и быть банном и серым стражем одновременно? Или набор стражей уже завершён?

27

Насчет неканонического персонажа - ответ да, можно. Насчет одновременно банном и серым стражем как по мне так довольно проблематично, но в целом осуществимо. Но только если он был одним из призванных стражей Коммандором(то есть+к компании канонов). Если же просто стражем(не банном) то только если он был одним из стражей из Орлея, посланных в Башню вместе с коммандором и выжившем при нападении на Башню пробужденных порождений тьмы или выжившем при битве у Остагара. В общем выбирать есть из чего.

28

Доброго времени суток.
Насколько я понял, роль Зеврана может быть передана другому игроку? Если да, то нужно ли переписывать анкету? Если не нужно, то каковы условия передачи роли?
Заранее спасибо за ответы.

29

Ну для начала вы обратились не в ту тему :) Есть тема "вопросы к администрации". А ответ на вопрос - да, роль Зеврана сейчас свободна и нужно заново переписывать анкету, старая же при этом отправляется в архив. Правда плюс в том что вместо регистрации нового аккаунта вы можете сказать свой мейл и я внесу данные в старый аккаунт и сменю пароль на какой нибудь элементарный типа 1234, чтоб вы его поменяли потом по себе.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Администрация » Обсуждение игровых действий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно